ВПР и ВОШ

Всероссийские предметные олимпиады и проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. Назначение ВПР – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4-6 классов в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями.

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы (по материалам Википедии)

.

Положение о проведении всероссийских предметных олимпиад (читать...)

В 2020-2021 учебном году во всероссийских предметных олимпиадах приняли  участие обучающиеся 4-9 классов по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, математике, биологии, географии, химии, физической культуре.