версия сайта

О начале нового учебного года

(выписка из приказа по школе от 21.08.2020 года № 92 "  «Об организации начала нового учебного года в условиях сохранения угрозы распространения новой  коронавирусной инфекции»)

1. Обучение учащихся 1-9 классов проводится в одну смену в соответствии с утвержденным расписанием уроков, минимизирующем контакты обучающихся, при пятидневной учебной  неделе.

2.   Учебные занятия в 1, 4 классах начальной школы начинаются в 8 часов 20 минут, в 5-9 классах основной школы в 8 часов 30 минут, во 2, 3 классах занятия начинаются в 10 часов 00 минут, заканчиваются в соответствии с утверждённым расписанием звонков.

3. Продолжительность уроков в 5-9 классах – 40 минут. В 1-4 классах продолжительность уроков 35 минут.

4. Продолжительность перемен между уроками 10 минут,  1 большая перемена после второго урока 20 минут в начальной школе, 2 большие перемены после третьего и четвертого уроков по 20 минут.

5. Проведено инструктирование педагогических работников и обслуживающего персонала по организиции работы школы в  условиях сохранения  угрозы распространения новой  коронавирусной инфекции.

6. Организуется физическое дистанирование обучающихся, проведение перемен (занятий) на открытом воздухе с учетом погодных условий.

7. За классами закреплены  учебные кабинеты, в которых дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физическая культура, физика) следующим образом:

-               1,3 классы – кабинет начальных классов № 1, учитель Загорцева И. А.

-               2,4 классы – кабинет начальных классов № 2, учитель Рябцова М. Г.

-               5 класс – кабинет русского языка и литературы, учитель Подгорбунская Л. В.

-               6 класс – кабинет английского языка, учитель Тарасенко М. Н.

-               7 класс – кабинет истории, обществознания, учитель Зотова С. А.

-               8 класс – кабинет биологии, химии, учитель Рябцева Т. Г.

-               9 класс – кабинет технологии, учитель Безрукавая И. А

8.   Пропуск в школу обучающихся 1-4 классов осуществляется через основной вход, обучающихся 5-9 классов через центральный вход.

9. На входе дежурный учитель проводит ежедневный "утренний фильтр" с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников  с признаками респираторных заболеваний, гигиеническую обработку рук с применением кожных антисептиков.

10. В случае выявления у ребенка повышенной температуры тела (37,1°С и выше) или признаков ОРВИ (насморк, кашель), его обеспечивают средствами индивидуальной защиты (маска), изолируют, немедленно уведомляют родителей об изоляции ребенка.

11. В случае выявления у сотрудника повышенной температуры тела (37,1°С и выше) или признаков ОРВИ (насморк, кашель), его обеспечивают маской, немедленно изолируют, не допускают к работе и направляют на самоизоляцию в домашних условиях.

1.

ГРАФИК

проведения уборок и обработки контактных поверхностей

с использованием дезинфекционных средств

Помещение

Кратность обработки

Режим проветривания

спортивный зал

с 08.30 -15.00

помещения туалетного модуля

каждые 2 часа

проветривание во время уроков

помещения  столовой  и мебели, находящейся в нём

с 08.00-13.00

помещение кубовой

каждый час

коридоры

на каждом уроке

проветривание во время уроков

учебные кабинеты, закрепленные за классами

по окончании занятий

начальные классы

между сменами, по окончании занятий

проветривание во время перемен

учебные кабинеты, не закрепленные за классами

проветривание во время перемен

-        Генеральная уборка всех помещений школы проводится 1 раз в неделю в пятницу по окончании занятий.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"