Антитеррористическая защищённость школы

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ

3 СЕНТЯБРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ СО ДНЯ ТРАГЕДИИ В БЕСЛАНЕ

Помните,

Ещё несколько десятков лет назад многие и не догадывались о сути и значении  терроризма, а сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации.

Трудно объяснить детям, что такое терроризм. Как рассказать ребенку, что взрослые люди способны из-за своих политических, религиозных, экономических игр подвергать опасности жизни многих других людей, которые зачастую выступают, как бы это жестоко ни звучало - "пешкой"?  Особенно, если речь идет о ни в чем неповинных детях, как это было с двумя сотнями учеников бесланской школы в 2004 году, погибших от пуль террористов.

В нашей школе разработан план мероприятий по антитеррористической безопасности, включающий беседы, классные часы, наглядно объясняющие школьникам, как вести себя в случае террористической угрозы. Таковы суровые реалии нашей жизни. Дети должны уметь систематизировать знания, анализировать информацию, принимать решения о том, как вести себя в экстренной ситуации и оказавшись в заложниках, оказывать себе и окружающим элементарную помощь.
Источник: https://womanadvice.ru/antiterroristicheskaya-bezopasnost-v-shkole

Памятки и правила (смотреть...)

Помните, что от согласованности и четкости ваших действий будет зависеть жизнь и здоровье многих других!